Эксплуатация пожарных лестниц

Главная » Эксплуатация пожарных лестниц

Наличие в каждом здании пожарной лестницы — обязательное условие в правильной организации пожарной безопасности. Не стоит говорить, что каждая такая лестница всегда должна быть в исправном состоянии. Ведь никогда неизвестно, в какой момент она может понадобиться для эвакуации людей.

Своевременное испытание лестниц и ограждений крыш — это одна из главных мер безопасности эксплуатации любого здания или сооружения. Учитывая то, что эти элементы довольно часто используются не только в экстренных случаях, их важно всегда содержать в исправности и следить за их техническим состоянием. Благодаря этому Вы можете вовремя определить, требуется ли ремонт.

Очень часто пожарные лестницы предприятия используют для доступа на крыши. Особенно актуально это в зимнее время года — для уборки снега или сосулек, или в любое другое — для установок различных устройств или ремонтных работ. Именно поэтому руководство любой организации должно уделять внимание исправности пожарных лестниц.

Ремонт пожарных лестниц имеет в виду не только исправность самой лестницы. Весьма важным является и определение качества, надежности балок, заделок и креплений лестницы к стенам здания. Чтобы можно было говорить об их исправности и надежности, они, как минимум, должны выдерживать определенные нормативные нагрузки.

По вопросам экспертной оценки качества и безопасности пожарных лестниц вы можете обратиться к нашим инженерам. Нам доверяют ведущие предприятия и организации Череповца. На все виды работ действует гарантия и доступный прайс.


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, цен, брендов, технологий и услуг актуальны исключительно на дату публикации: 16 марта 2023. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных обеспечением безопасности и автоматизации требуются отраслевые компетенции. Возможно, Вам стоит обратиться к профессионалам для решения задач.


Поделиться информацией: