IP-камеры видеонаблюдения

Главная » IP-камеры видеонаблюдения

IP-камеры видеонаблюдения являются одним из основных инструментов безопасности в современном мире. Они позволяют в режиме онлайн контролировать происходящее на объектах и быстро реагировать на возможные нарушения. Сегодня мы расскажем про основные виды и особенности IP-камер, чтобы вы могли сделать выбор в их пользу по сравнению с устаревшими аналогами.

Фиксированные камеры имеют жестко зафиксированный угол обзора и не могут изменять его без вмешательства оператора. Они обладают высоким качеством изображения и отлично подходят для использования внутри помещений.

Поворотные камеры могут вращаться на 180–360 градусов и изменять угол обзора. Они обладают большей гибкостью, что позволяет наблюдать за объектом с разных сторон.

Купольные камеры имеют защищенный корпус, который предохраняет их от внешних воздействий, а также скрывает направление взгляда. Они обеспечивают широкий угол обзора и могут быть использованы как внутри помещений, так и на открытом воздухе.

Уличные камеры разработаны для использования на открытом воздухе и обладают высокой защитой от пыли, влаги, солнечного света и температурных перепадов. Они могут быть установлены на столбах или стенах зданий и обеспечивать контроль за объектом на большом расстоянии.

PTZ-камеры комбинируют в себе функции фиксированных и поворотных камер и позволяют управлять углом обзора с помощью ПО. Они могут быть управляемыми как вручную, так и автоматически по заданной программе.

Миниатюрные камеры могут быть использованы в специальных условиях, где размер играет решающую роль. Они обладают высокой дискретностью и могут быть скрыты в самых невероятных местах.

Критерии выбора IP-камер зависят от цели их использования, места установки и бюджета. Главными требованиями к подбору являются качество изображения, угол обзора, скорость передачи данных, наличие ИК-подсветки для ночного наблюдения.

Проконсультироваться по выбору оборудования вы можете у наших инженеров. Преимущество обращения к специалистам в том, что мы не предлагаем «общих» рекомендаций по подбору устройств, а проектируем комплексную систему безопасности, которая работает на ваши цели и задачи.

 


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, цен, брендов, технологий и услуг актуальны исключительно на дату публикации: 10 мая 2023. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных обеспечением безопасности и автоматизации требуются отраслевые компетенции. Возможно, Вам стоит обратиться к профессионалам для решения задач.


Поделиться информацией: