Как правильно выбрать электрика для своего дома

Главная » Как правильно выбрать электрика для своего дома

Выбор электрика — достаточно трудный вопрос, так как неосведомленному человеку при поиске такого специалиста не всегда ясно, на что необходимо обращать внимание и какие вопросы задавать, собеседуя кандидата, претендующего на обслуживание вашего дома по части электричества. «Системы Телемеханики» расскажут, как выбрать хорошего электрика.

Квалификация

При выборе электрика важно выбрать квалифицированного специалиста. От начальной стадии строительства нового дома до любого ремонта от качества электромонтажных работ зависят и качество работы электросети, и ваша безопасность. Много пожаров в домах бывают вызваны именно электрическими неполадками, поэтому уделите время выбору надежного специалиста.

Где искать электрика

Важно обращаться в компании, предоставляющие полный спектр услуг по электричеству. Попросите друзей и родственников направить вас к кому-то, так как это лучший способ найти специалиста, который сделал профессиональную работу и доказал, что уровень его профессионализма соответствует плате за его труд.

Безопасность является основным критерием при вызове специалиста, поэтому ваш электрик должен быть высоко квалифицирован и завершить работу таким образом, чтобы у вас не оставалось вопросов по электробезопасности дома. Когда вы говорите с электриком, попросите рекомендации.

Лицензии

Удостоверьтесь, что у вашего электрика есть действующая лицензия и что он полностью квалифицирован. Не бойтесь попросить показать лицензию и проверить ее актуальность.

Платежи

Будьте осторожны со специалистами, которые требуют полной оплаты вперед, так как работа в итоге может быть выполнена недоброкачественно. Вы должны платить полную сумму только тогда, когда вы удовлетворены тем, что работа была выполнена правильно и соответствует стандартам безопасности.

Нормально, когда электрик просит внести аванс. Часто в таких случаях работник использует полученную оплату на материалы, которые будут использоваться при выполнении работ.

Контракт

Включите в договор такие условия как дата начала и окончания работ, даты внесения платежей, список необходимых работ, перечень материалов, которые будут использоваться.

Контракт гарантирует, что ваш электрик обязан выполнить работу, которую от него просят, и что она соответствует необходимым стандартам.

Если Вы еще находитесь в поиске электрика, обратите внимание на наши услуги.


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, цен, брендов, технологий и услуг актуальны исключительно на дату публикации: 11 сентября 2018. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных обеспечением безопасности и автоматизации требуются отраслевые компетенции. Возможно, Вам стоит обратиться к профессионалам для решения задач.


Поделиться информацией: